2010 Апрель | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Апрель, 2010 «



Нелли Власова: Переживаешь - стреляйся!

13 апреля прошла встреча МКП с Нелли Макаровной Власовой. Тема разговор - лидерство и харизма. Так как же стать Путиным?

далее…

РИФоКИБ - 2010. Или, как это правильно называлось, РИФ+КИБ.

В общем, как бы то ни было, удался - не хуже прошлого КибоРифа.

Интернет, конечно, далеко не всегда был, а до нашего этажа Главного корпуса добивал только по ночам, но зато Скайлинк не подвел.

далее…

Конференции Весна-Лето 2010

Что-то многие пишут, что не выберутся на КибоРиф. А как же чаще встречаться? Мы все дни будем, живем в главном корпусе (ради интернета, хотя его и должно быть больше, чем в прошлом году).

далее…

РИТ++ 2010

На РИТ я в этом году попала впервые, и очень довольна, что выбралась. Whale Rider, конечно, был более прицельно-полезным для меня, большинство же тем, которые рассматривались на РИТе мне как-то не то, чтобы безразличны, но не занимают большую часть моего внимания.

Подробности и ссылки:

далее…

Денис Бугров: Хроники окопной войны

А это - взгляд со стороны руководителя компании. Все о том же, о том, что отношения между - это даже иногда важнее, чем то, что сделано.

далее…

Виктор Ламбурт: Грабли. Взгляд со стороны руководителя

Продолжаю разбирать записи с РИТ++

Лично мне доклад очень актуален, так как сложности выкатывания изменений на боевые проекты, пусть и не такие большие, как “Афиша”, мне близки и знакомы.

далее…

В чем смысл жизни?

Вопрос “в чем смысл” нужен только тогда, когда то, в чем ищется смысл, не радует. Можно искать смысл зарядки по утрам, когда делать ее не хочется, но странно искать смысл “поваляться еще 10 минут”. Это не смысл, это оправдание.

далее…

Денис Cамосеев: Риск - это событие. Не обязательно негативное

Наверное, Денис и правда так крут, как он рассказывал в процессе выступления. Говорил правильные вещи, тут даже и не поспоришь. Рисками управлять надо.
далее…

Сурен Самарчян: В разных ситуациях работают разные методы

Кстати, вчера вечером был отличный мастер-класс Сурена, я ради него даже пожертвовала круглым столом Яндкса - очень уж мне актуальны вопросы управления и работы с людьми.

Ситуационное лидерство в Agile

Что делать, если сроки сжатые и критичные, нет права на ошибку?

далее…

Все люди делятся на два типа: те, которые делят всех на два типа, и те, которые не делят

Дмитрий Безуглый

Нефункциональная структура команды

А оказалось - про разные типы людей. Тему типов я люблю, а уж тему исследований типоведов - особенно.

далее…