2009 Октябрь | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Октябрь, 2009 «



Оптимизация. Год 2009…

Я не люблю участвовать в холиварах. Тем более, что с моей точки зрения, а я по-прежнему считаю себя более всего автором проектов, нежели работником клиентского SEO, и делать сайты, чтобы они жили, мне намного интереснее, чем настраивать фильтр для покупки ссылок, очень хорошо видно, что многое делается далеко не для того, чтобы интернет был лучше, а явно с противоположным результатом.

далее…

Харьков

После конференции остались еще на день в Харькове - посмотреть на город, а то все время проездом на машине, хоть посмотреть - где проезжаем-то. Центр оказался небольшим, за полдня мы практически все прошли, правда, умудрились своими зигзагами обойти главную достопримечательность. Но и остальные фонтаны нас тоже очень порадовали, я ведь с детства помнила именно фонтаны, и оказалась права.

далее…

Наконец по ленте стало заметно, что идет RIW-2009

А я все про Харьковскую конференцию по оптимизации. Круглый стол вчера прошел очень позитивно, хотя и были заданы классические вопросы: «Не пессимизируют ли тех, кто платит за контекст?» и «Почему хороший сайт не на первом месте?»

Окончательно решили, что вопрос в том, нужна ли оптимизация в дополнение к контексту, а не в том, нужен ли контекст. Когда там была задача сделать так, чтобы хорошие оптимизаторы продавали контекст?

далее…

Опять захотелось просить убежища

Не очень, правда, понятно, каков процент украиноязычных сайтов, требующих продвижения, в сравнении с русскоязычными, которые на том же уровне линкопродвинутости, что и ориентированные на московских покупателей?

далее…

Харьков. Конференция продолжается

Если Садовского удастся вызволить, то он сейчас будет выступать.

В Видеообращении Дмитрия Шоломко здоровый смех части зала вызвала фраза про “взрывной рост контента”. Мы в курсе - счетчик количества сайтов на морде сапы растет.

далее…

Харьков. Конференция по оптимизации-2009

Пока регистрировалась, услышала, что для некоторых удивительно, что поисковые оптимизаторы, оказывается, не только школьники, но и взрослые, иногда даже солидные люди.

Докладчики все знакомые, а в зале знакомых лиц практически нет. Моей идеей, что вместе с гостиницей и билетами поездка на харьковскую конференцию не менее выгодно, чем посещение “большой Ашмановской”.

далее…

Продажа сайтов и доменов

Периодически активизируются какие-то странные люди, начинают звонить и писать с вопросами о том, почем я была бы готова продать какие-то свои сайты или домены.

далее…

Электронная Торговля-2009

Совершенно чудесная конференция. Все удивляюсь тому, что оказалась на ней первый раз. С интересом послушала доклад про CRM и то, что, собственно, надо автоматизировать - для меня сейчас актуальная информация. Очень полезным был доклад представителя Эльдорадо - взгляд на достаточно известный и часто приводимый в пример проект с другой стороны баррикад. Полезным был доклад Дмитрия Кота - несколько мыслей себе записала, с которыми надо будет подойти к подшефным магазинам. Про поиск инвестора уже написала.

далее…

Электронная коммерция-2009. Ищем инвестора

Как обычно, лучше всего видны чужие ошибки.

далее…

Осень. Конференции

Кто куда собирается?

далее…