2008 Сентябрь | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Сентябрь, 2008 «



Инвестиции в интернет-проекты

Из пункта А в пункт Б вышел поезд. Из пункта Б в пункт А вышел поезд. Почему они не встретятся?

Просто с ума все посходили со старт-апами в интернете и инвестициями в интернет-проекты. На серчэнжинсе ищут инвестиции и ищут, куда бы вложиться. Причем каждый открывает свою тему, ждет предложений, а не пытается обратиться к тому, кто уже что-то предложил.
далее…

Халявщики и партнеры

Ах, в ЖЖ поставили рекламу, любимый форум отдает 502, а сайт на народе закрыли! Еще и в поиске забанили любимый сателлит.

Нет, теоретически я могу согласиться, что пользователь халявного сервиса привносит нечто ценное, полезное хозяину сервиса. Точнее - привлекающее клиента - того, кто покупает рекламу.

далее…

Про кризис и пессимистические настроения

А чего все так всполошились-то? Можно подумать, что конец 80-х и конец 90-х кто-то другой пережил. Или в конце 80-х все были слишком молоды, чтобы хранить деньги в сберегательной кассе, и были экранируемы от потрясений родителями? А к 98 что, не успели еще накопить достаточно, чтобы переживать от потери, а сокращали прежде всего тех, у кого зарплата была заметно выше средней? Или я неправильно оцениваю, что все кругом - мои ровесники, и на самом деле это у людей первый возможный кризис за сознательную жизнь?
далее…

Михаил Иванов: Менеджмент и наставничество возможны только один на один

Члены Московского Клуба Предпринимателей - люди занятые. Гости МКП - люди не менее занятые. Поэтому встречи клуба проводятся после окончания рабочего дня, с 7 до 10 вечера. Я, конечно, предпочитаю вечернее время посвящать семье, но ради встреч стараюсь делать исключение. 23 сентября прошла встреча с Михаилом Ивановым, совладельцем и генеральным директором издательства “Манн, Иванов, Фербер”. Мне пришлось выбирать между бизнесом и продвижением в блогах, но послушать [info]valerianoffka отправилась Катерина.

Перед встречей, пока все регистрировались и здоровались друг с другом, Михаил знакомился с теми, кто пришел его послушать, спрашивал, каким бизнесом кто занимается, брал визитки, предлагал свои, практически с каждым находил тему для небольшого диалога, не просто вежливого, но интересного собеседнику. К началу его рассказа вокруг были уже не просто любопытные слушатели, но добрые знакомые издателя.

далее…

Я тоже, тоже хочу высказаться про манимейкерство

С моей точки зрения, существенная разница, маркер - в отсутствии обязательств. Причем не обязательно обязательств перед клиентом - если некто масштабно делает доры и фармашопы, то он неизбежно обрастает обязательствами перед партнерами и работниками. И в этот момент заканчивается манимейкерство и начинается бизнес. Или же на проекты могут ходить люди и считать их полезными и нужными. Это тоже уже не манимейкерство, хотя и не обязательно бизнес.

далее…

Cеминар Михаила Райцина 12 сентября

Посетила семинар Михаила Райцина

Официальный отчет на searchengines.ru

Cкептически отношусь к общедоступным семинарам с большой и разноплановой аудиторией. Уровень слушателей разный, и ведущие, как правило, ориентируются на максимально начальный уровень. А когда народу много, то формат диалога редко выдерживается, в лучшем случае можно рассчитывать на вопросы после лекции. Выступления представителей коммерческих фирм неизбежно содержат изрядную долю рекламы, которую можно и на сайте прочитать, а объявленная широкая тема подразумевает достаточно поверхностное освещение каждого из затрагиваемых вопросов. То ли дело более камерные мероприятия, где можно поговорить о том, что интересно и ново.
далее…

Hello, word

Этот сайт - моя очередная попытка завести себе домашнюю страничку. Сначала был сайт на народе, одним из разделов которого был рассказ о достижениях моей старшей, тогда единственной дочери, в области грудничкового плавания с фотографиями, к которому я позже добавила инструкцию из конференции фидо, а позже раздел зажил своей жизнью, съел весь остальной сайт и вырос в проект “Деточка.ру”

Потом был далее…