2012 Декабрь | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Декабрь, 2012 «



Подытожим 2012

За окном уже слышны петарды, последний рабочий день в этом году закончен, подарки куплены, корпороативы отгуляны. Не буду отставать от людей, создающих себе новогоднее настроение всеми доступными способами. Самый доступный мне способ создания новогоднего настроения - подведение итогов.

Самое, конечно, яркое нововведение года - перемещение себя по воздуху. Я не аэрофоб, наоборот, я очень люблю летать, но - голова при взлете и посадке болит еще сильнее. А уж если турбулентность… Но подвернувшаяся возможность выбраться в Париж никак не совмещалась с поездом, который идет туда из Москвы мало того, что около полутора суток, так это еще и не две ночи и день, а два дня и ночь. Такого разбазаривания своего времени я выдержать не смогла, кофе, красное вино и кордиамин помогли мне пережить оба полета.

далее…

Это не бизнес, это геморрой какой-то!

SEO - еще куда-то можно, точнее можно было несколько лет назад, сейчас можно только на масштабе, но разработка сайтов может быть бизнесом только на автомате, когда менеджера нет. Вот Setup.ru - бизнес, а региональная вебстудия - не бизнес.

И даже если она заодно услуги по оптимизации клиентам оказывает - тоже. Потому что Кокос - бизнес, SeoPult - еще лучше бизнес, а “оптиимзатор и его помощник” - весьма напряжный и эмоционально выматывающий фриланс.

далее…