2009 Сентябрь | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Сентябрь, 2009 «



Страх как указатель развития

Есть такая теория - что надо делать то, что страшно. Это и указывает верный путь, и развивает, заставляя преодолевать себя и расти.

Честно говоря, идея преодоления себя мне кажется сомнительной, я предпочитаю мягкое развитие, а не насилие, особенно над собой-любимой. И при анализе получается, что делая страх критерием выбора, другого результата, кроме самонасилия, мы не получаем.

далее…

Один учредитель работает вместе с нами, а второй - нет, ничего не делает. Только объемы подгоняет

Фразу я услышала как-то в рассказе о том, как устроен бизнес, в котором человек работает. Характерное такое мнение.

Можно подвести некоторые промежуточные итоги бурной деятельности, в которую я была погружена практически с июля, как вернулась с Одесского семинара Яндекса - организации отдела продаж. Как коллеги говорят, что 50% результат - это очень хороший результат и я могу радоваться, а не расстраиваться впустую потраченному времени и деньгам. Зато узнала много нового о себе.
далее…

Сергей Выходцев: Если не в кайф - то брось

Как выяснилось, мои записи с встреч МКП кто-то читает. Я не то слово, как удивлена, получив офлайновую обратную связь, хотя, конечно, удивлена приятно.

Перед первой встречей в новом сезоне всем дали попробовать Velle, который голодные предприниматели радостно приняли. Вкусная оказалась штука. Карельский овес помог мне, наконец, позавтракать.

далее…

Здоровый сон?

Вот как бы так исхитрится, чтобы и не насиловать себя каждое утро, и не приходить в течение пары дней к засыпанию ближе к рассвету? Не хочется себя мучить вставанием, когда сонная и злая. Но и в режиме 30-32 часовых суток с 10-12 часовым сном жить не очень удобно.

далее…