2010 Август | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Август, 2010 «



Димок Голополосов: Блоги - от идеи к доходности

Сходила вчера на семинар Димка в Академию Интернет-рекламы.

далее…

Страхование жизни и прочая финансовая безопасность

Удивляют меня все-таки люди, которые на полном серьезе пытаются продать представителю моего поколения “разделение ответственности”. Может, у меня особо тяжелое детство было, а вообще это дело отлично продается?

далее…

Кредиты для бизнеса

Вот к разговору о кредитах - очень креативный спам мне пришел с просьбой отправить рубль.

далее…

Кредиты и мотивация

Не успела наладиться похода в Москве, как опять остро встал вопрос самомотивации.

Я для себя этот вопрос решила. В чем-то мне проще, так как от женщины никакой внешний мир не ждет экспансии. Поэтому я могу себе позволить обозначить территорию и ее развивать, не стремясь дойти до последнего моря.

далее…

Кризис закончился

Не то все в это поверили, не то решили, что хватит ждать, пора что-то делать.

  • Вновь начали активно звонить желающие поговорить об инвестировании.
  • Проснулись  и решили вернуться к разговору о продолжении замороженные полтора-два года назад проекты по разработке сайтов.
  • Увеличивают рекламные бюджеты те, кто все это время сидел тихо, только бы переждать.
  • Появился интерес со стороны рекламодателей к медийке и спецпроектам.
  • Незаметно закончилась борьба с задолженностями.

далее…

Константин Бакшт. Как загубить собственный бизнес

Сейчас моему бизнесу уже больше 5 лет. И я могу смело сказать, что не попала в проценты (по разным мнениям разные, но где-то близкие в 90) тех, кто разоряется в первые годы (тоже - разные по разным предположениям, от года до пяти).

далее…

Что почитать? А стоит ли?

Иногда мне кажется, что я читаю мало. Иногда наоборот - что читаю я много.

И вроде постоянно стараюсь сокращать количество читаемого, отписываюсь от рассылок, подписных листов и рсс, чищу список читаемых форумов, блогов и френд-лент - с целью оставить только приятное или полезное, - но как-то все равно за чтением проходит куча времени, которое потом жалко. Жалость в результате переполняет меня, и я опять берусь за разбор читаемого на нужное и транжирящее ограниченные ресурсы.

Сначала я читаю какую-то ленту потом она разрастается, и я ее забрасываю. Иногда - чищу или слежу за тем, чтобы не разрасталась. Тогда именно эту ленту я начинаю читать снова.

далее…

Жара и прочие климатические неприятности

Оказывается, я настолько привыкла к тому, что мое рабочее место уменьшается в дамскую сумочку, что по умолчанию считаю, что это у всех так. Конечно, если к ноуту добавить большой экран, мышку, клаву, наушники, эргономический стол и любимое кресло - мое рабочее место станет комфортнее. Но и просто ноут сойдет. Потому я не нахожу издевательским совет для борьбы с жарой купить бассейн - с бассейном на даче приятнее.

далее…