2010 Май | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Май, 2010 «



В поисках женского счастья

Я тут обещала женский пост…

Счастье женщины, ее ощущение себя счастливой, не может зависеть от мужчины.

далее…

Тренинг Situational Leadership for Agile. Сурен Самарчян

Последнее время я твердо убеждена, что изучать надо не предметы - информации у нас и в письменном виде хватает- а опыт тех, кто что-то делает и чего-то добился.

Поэтому на семинары и тренинги я теперь хожу не столько по завлекательному названию, сколько на преподавателя-ведущего, у которого, как мне кажется, стоит поучиться. А уж книжку и справочник почитать проще в привычной комфортной обстановке.

далее…

Алекс Левитас: Человеческая машина - эффективное войско из неэффективных элементов

Думаю, после истории с чашкой капучино, человека, который не знал бы, кто такой Алекс Левитас, отыскать на просторах интернета нелегко. Но темой встречи в МКП были совсем не личные финансы, и даже не партизанский маркетинг, а мини-версия семинара “Человеческие машины“. Ну очень мини, программу двух дней за три часа можно только обозначить.

А тема актуальная, особенно в нашем, как уже привычно считать, трудноформализуемом бизнесе, где добрая половина руководителей - “фрилансеры-переростки” с соответствующим объемом работ. Никто не сомневается, что тот, кто сможет наладить конвеер в веб-разработке и брать объемом и низкой ценой при приемлемом качестве, будет в очень приличном выигрыше. Но пока по-настоящему успешных попыток я не вижу - обязательно какой-то из пунктов выпадает.

далее…

Темп

Поразительно, насколько медленными кажутся старые песни.

Слушали на 9 мая песни военных лет - этот контраст в современных обработках и более классических вариантах резко бросается в глаза.

далее…

О дешевых ссылках

Провела очередной эксперимент на тему покупки постовых.

В который уже раз поняла, что купить несколько ссылок с хороших ресурсов, у которых и контент живой, и трафик есть, и пузомерки присутствуют - со всех точек зрения выгоднее, чем на ту же сумму купить не один десяток не очень понятно чего. Не говоря уж про то, что времени меньше уходит.

далее…

Флирт

На тренинге по продажам возник вопрос от симпатичной молодой девушки: “Что делать, если потенциальный клиент не о работе говорит, а флиртует?” Присутствующие мужчины в один голос не поверили, что это - проблема.

далее…