2010 Февраль | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Февраль, 2010 «



Дешево и сердито?

Что-то с разных сторон все об одном и том же - и информация приходит, и сама постоянно кому-то что-то объясняю.

На определенном этапе почти каждому фрилансеру и начинающему разработчику кажется, что вот он-то как раз и сделает то, чего никто не смог - будет делать недорого и хорошо.

далее…

Исследование сео-компаний

Аналитический отчет по итогам рейтинга SEO-компаний 2009

Ничего неожиданного, хотя у меня возникают некоторые вопросы. Не столько к рейтингу, сколько к рынку.

далее…

14 правил Чарльза Сайкса, более известные как 11 Правил Билла Гейтса

Как написал брат, это для того, чтобы было, куда давать ссылку. Не то, чтобы я считала свою аудиторию менее знающей английский, мне просто не лень перевести.

Посвящается школьникам, да. Хотя в оригинале, насколько я понимаю, речь о студентах.

далее…

О правилах на форумах

В очередной раз наблюдаю, как разумные люди искренне считают, что можно придумать хорошие правила и заставить всех по ним действовать.

далее…

Если бы у меня отняли профессию…

Вы думали о том, что будет, если вдруг вы не сможете делать то, что кормит вас сейчас? Что вы будете делать? Вот отменят завтра вашу профессию? Или придется переехать на Марс. А там без марсианского экзамена никак. А марсианский закон требует, чтобы вам было 20, а вам уже не…Или запретят вам вашу работу. Или скажут что если вы будете продолжать в том же духе, вы скоро умрете, и надо завязывать…

далее…

Что почитать

Не то, чтобы я читала в основном ЖЖ. Скорее наоборот, читаю я в основном ярушку. И про сайты я читаю намного больше, чем про что-то еще. А вот поделюсь, пожалуй, совсем другими ссылками.

далее…

Неспешно нужен человек

Стоит задача по поддержке и развитию форума о КПК и прочих близконаходящихся устройствах.

далее…

Автоматически сгенерированный Рунет

С одной стороны, мне очень понятно желание автоматизировать покупку ссылок. Не работают миллионы одинаковых ссылок - сгенерируем миллионы разных. Уже давно для меня нет ничего удивительного в том, что если не работает одна дорогая ссылка - будет куплено миллион разных. А миллион ручками покупать долго.

С другой - я все еще ощущаю себя с другой стороны этой баррикады. Это мои тексты растаскивают по сателлитам, это на подведомственных мне сайтах размещают чужой код сапы через давно забытые дырки, это я фильтрую то, что предполагается к размещению.

далее…

Голтис: Болезнь - очищение души

С разных сторон все складывается к тому, что пора заняться собой. Вот и очередное мероприятие - все к тому же. Практически любая система по улучшению здоровья отказывается оставаться на уровне тела, непременно двигается в сторону мыслей, души, и так далее.

С одной стороны, я понимаю, почему так, с другой - видимо, придется сначала найти единомышленников, в смысле, такую систему, автор которой близок мне по взглядам на устройство мира. Пока не попадается.

далее…