2009 Декабрь | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Декабрь, 2009 «



О смысле жизни

Так и знала, что нечто важное в итогах года пропущу.

В этом году мне неожиданно пришлось задуматься о смысле жизни. Пока я ждала результатов на онкологию, как-то неожиданно приоритеты оказались пересмотренными.

далее…

Кофе в зернах

А кто какой кофе в кофемашины засыпает?

Более важно, чтобы было вкусно, но и разумная цена будет приятным дополнением.

Пора подводить итоги - 2009

Интересное ощущение. Начала подводить итоги года, посмотрела прошлогодние итоги - как будто один год закончился. Пока не поняла, хорошо это или плохо.

далее…

Asus EEE PC 701 - очень маленький и очень дешевый

Мы купили Асусик прошлым летом. Когда поняли, что в отпуск ехать вот буквально завтра, ноутбук с собой нужен, а нормальный и, прямо скажем, недешевый Acer, который хоть и покупался для поездок, но на море с собой брать жалко.

далее…

Интересно почитать?

Как люди умудряются огромные подборки сделать? По теме оптимизации сайтов? Тут решишь в seo-блог хотя бы одну ссылку найти - так не на что ссылаться на русском языке.

далее…

Кто такие мордовороты?

Это такие динозавры, которые умудрялись покупать ссылки, когда еще не было сапы. А потом они вымерли. Точнее - мутировали.

Вот уж не думала, что этот текст мне придется написать в конце 2009 года. Казалось, что мои бурные споры и отстаивание права торговать собственной мордой, далеко позади. Году, примерно, в 2005. Впрочем, как оказалось, и сейчас находятся люди, которые искренне считают, что сайтовладелец должен заботиться не о своих посетителях, предоставляя им максимально возможный сервис или информацию, а о поисковых системах. А свой сайт - закрыть, потому что подавляющее большинство сайтов очереди из рекламодателей не собирает, а серверных мощностей с каждой ежедневной тысячей посетителей требует все больше. Это, к сожалению, с 2005 года изменилось не сильно. Альтернативные ссылкам заработки сдвинулись с отметки, близкой к нулю, но до уровня достаточного пока не дошли.
далее…

Скрытый маркетинг на форумах

Когда я была маленькая, моя мама работала над диссертацией. На рояле лежала записная книжка в которой мама что-то записывала, а, когда она выходила из комнаты, я залезала на стул и смотрела. Видела я исключительно одинаковые крючочки - Russian cursives make me cry sometimes

далее…

Радислав Гандапас: Творчество должно быть независимым от денег

С одной стороны, выступаю я вроде бы не очень часто. И мне выступать нравится, нравится что-то рассказывать, нравится отвечать на вопросы. С другой - мне каждый раз приходится бороться с каким-то совершенно иррациональным чувством: “А может, я пойду отсюда, пока не поздно?”.

Каждый раз, когда я пишу о встречах МКП, я понимаю, что набор цитат - дает очень малое представление о том, каким на самом деле был выступающий, теряются рассказы и байки, теряются интонации. В случае Радислава, наверное, потери особенно огромны. Главное в том, как он рассказывал о том, как надо проводить презентацию, были не слова, а сама демонстрация, та презентация, которую он для нас сделал. далее…

О женщинах и их мужчинах. Опять.

Я совсем даже не сторонница домостроя, и мне стоило больших усилий над собой научиться не бросаться на любую амбразуру с обсуждениями работы для женщины, женской логики, роли домохозяйки в истории и так далее. Тем не менее - занятная иллюстрация к моему посту про зависимость самореализации женщины от ее мужа приключилась со мной сейчас.

далее…

У тебя своя компания, у меня - своя!

Я одно время расстраивалась, когда на любой материал с упоминанием любой компании писали, что это заказное и проплаченное. Особенно обидно, когда приходилось действительно усилия прилагать, чтобы комментарий получить.

Потом успокоилась, поняла, что люди по себе судят - что им не важно, нужен материал или нет, они бы ставили только то, за что заплатили. Это в том числе и к вопросу о покупке ссылок - если человек с этого начал свой “путь в интернете”, то он уже и не верит, что вообще-то можно ставить ссылки и совершенно бесплатно.

далее…