2009 Август | Блог Елизаветы Трибунской

Архив за » Август, 2009 «



Яндекс.Субботник - теперь серьезно

Раз уж пообещала написать серьезно. Мероприятие для меня было полезным в плане “вспомнить  о том, что давно надо было бы”, а не только веселым.

далее…

Яндекс.Субботник - последняя суббота лета 2009

Дорогой Яндекс! Когда можно будет настроить отправку смс о недоступности сайта на телефон, уже привязанный к другому аккаунту? Это очень актуально для тех, кто осуществляет полную поддержку клиентам. Как сказал Михаил Разуваев, это не к метрике, а к Яндекс.Паспорту. Спасибо.

далее…

Офис

Все приколы с юридическими адресами вылезают из-за фондов. То медицинская организация чего-то хочет и пишет заказные письма, а потом мне из налоговой звонят, последний раз - пенсионный фонд прислал расхождение на 20 с чем-то рублей. Бумага, конверт, и заказное письмо с уведомлением дороже стоили. А мне еще  пришлось за это письмо отдать стоимость годового “почтового обслуживания”.

далее…

Стремление к безопасности моих денег со стороны ВТБ-24 пугает

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить [info]Тави, а так же Тима, который развеял мои сомнения про USB-шнурик. Первые испытания HTC Max проходит на ура, батарею, правда, сжирает быстрее, чем Асус, и некоторым айфоноподобным фишкам надо привыкнуть. Почтой рулить - значительно более удобно, чем на Асусе и проще, чем доставать ноут постоянно, экран - просто отличный. Кнопки громкости перелистывают страницы в Алридере. Если бы на основном экране еще информацию о задачах, а не только о календаре - вообще мечтать было бы не о чем на первых порах. Я его уже люблю, как когда-то Qtek S200.

Но не бывает исключительно белых полос.
далее…

Подбираю новый телефон - посоветуйте что-нибудь?

Всерьез задумалась о смене телефона. Последние несколько лет меня коммуникаторы на Windows Mobile, и в принципе все бы хорошо, но как-то уже P535 подглючивает заметно.

далее…

Право на отсутствие самореализации

В очередной раз ввязалась в дискуссию о том, что женщина имеет выбор между жизненными приоритетами, мужчина же такого выбора не имеет. Женщина, успешная в семейной жизни получает право наплевать на все. Если мужчина успешен только в семейной жизни (жена, дети) и работает механизатором за трактором - в понимании большинства он лузер, должен пойти, стать бизнесменом и заработать на покупку бывшего своего колхоза. далее…